Windows может открыть свой код?

5-04-2015, 22:59 Другие новости
Windows может открыть свой код?
Ведущим инженером компании было сказано, что компания Microsoft стала лояльней относиться ко многим вещам, включая открытого кода.
Марк Русинович, сотрудник компании Microsoft, занимающий пост программного инженера заявил, что ОС Windows может стать продуктом с открытым исходным кодом. Он утверждает, что компания существенно изменила своё отношение к мировому рынку, что собственно и стало причиной столь громкого мнения одного из ведущих инженеров. Возможно, его уста глаголют истину и мы всё же увидим новый Windows с открытым исходным кодом.
Также его слова подтвердил Фил Дибовиц (технического сотрудника соцсети Facebook), который сказал, что два года назад всё было совсем иначе. Компания Microsoft изменилась, стала лояльней к тем вещам, которые ранее были чужды.
Русинович, в свою очередь добавил, что компания уже обладает целым рядом программ с открытым исходным кодом, например, серверные элементы .Net, которые были раскрыты ещё в ноябре 2014 года. Также компания сделала открытыми ранние версии Word и MS-DOS, что доказывает, что корпорация меняется, начинает видеть по-новому.
Напомним, что нынешняя политика компании создавалась на протяжении некоторого времени, основные коррективы были внесены после того, как в феврале прошлого года главой компании Microsoft стал Сатья Наделла.
П.С.: Компания Microsoft изменилась, а вместе с ней и мы. Возможно, в самое ближайшее время пользователи ОС Windows смогут насладиться системой с открытым исходным кодом.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.