Спасение велосипедистов – спрей, который светится в ночи

10-04-2015, 22:51 Другие новости
Спасение велосипедистов – спрей, который светится в ночи
Безопасность на дорогах это приоритет для многих современных автомобильных компаний, в том числе известного бренда Volvo, который славиться своими надёжными, качественными автомобилями с высоким уровнем безопасности. Но компанию заботит не только безопасность автомобилистов, но и других участников дороги, поэтому компания создала Volvo Life Paint, что в переводе «Краска жизни». Спрей Life Paint создан для того, чтобы сократить статистику сбитых велосипедистов, которая, по последним данным, на весьма высоком уровне.
Основная задача краски – сделать велосипедистов более заметными в ночное и вечернее время суток, что будет способствовать уменьшению количества несчастных случаев на дорогах.
Спасение велосипедистов – спрей, который светится в ночи
Видео демонстрирует, что технология работает эффективно: велосипедист наносит «умную» краску Volvo Life Paint на свою одежду и велосипед. В дневное время суток краску невидно, и даже невозможно будет догадаться, что велосипед и одежда пользователя чем-то покрыта. Но когда наступают сумерки, LifePaint начинает светиться от света фар и других источников. Чем ближе будет подъезжать автомобиль, тем ярче велосипедист «светится». Не заметить велосипедиста могут только нетрезвые водители или, в случае, если водитель отвлёкся. Хотя даже в этих случаях перед глазами водителя будет что-то яркое, что будет вызывать некоторую реакцию, у кого-то может даже быть испуг, а адекватных рациональное понимание, что едет велосипедист и сбивать его нельзя.
Свойства «изобретения» Volvo будет сохраняться в течение 10 суток после нанесения. Или пока не пойдёт сильный ливень, который смоет краску. Потом процедуру нужно повторить. К сожалению, спрей Life Paint продается исключительно в Великобритании, и неизвестно, будут ли поставки за границу.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.