Пентагон планирует включить кибербезопасность в свои руководящие принципы по закупке оружия

9-03-2015, 22:30 Другие новости
Пентагон планирует включить кибербезопасность в свои руководящие принципы по закупке оружия
Министерством обороны США подготавливается раздел инструкций по закупке оружия, задача которой защитить своё вооружение от кибератак и сменить планы эвакуации на более консруктивные.
Кибератаки на США стали привычным делом, активность противодействующих сторон и просто злоумышленников увеличилась, особенно это касается оружейных программ и оборонной промышленности, которые весьма часто подвергаются атаке. В связи с этим Министерство обороны США приняло решение взять во внимание кибербезопасность в своих принципах по закупке оружия, сообщает ресурс Reuters с прямой ссылкой на замминистра обороны Фрэнка Кендалла.
Кедалл сообщает, что в его планах есть добавление кибербезопасности в следующих этапах по улучшению покупательских возможностей, а также разрабатывание специального раздела, в котором будут написаны требования в области кибербезопасности. Данный раздел будет применен в руководящих принципах Пентагона по закупке оружия.
Ранее главным испытателем оружия Министерства обороны было изложено сообщение Конгрессу о том, что большинство оружейных программ США содержат «уязвимости», которые связаны с устаревшим программным обеспечением, которое уже давно не обновлялось.
Кендалл озвучил опасения относительно кибербезопасности оборонной промышленности во время выступления перед морскими инженерами на этой неделе в Вашингтоне.
Замминистром обороны было сказано о том, что уже предприняты действия по защите производителей вооружений и американских оружейных систем от потенциальных кибератак.
П.С. Начало поставлено, но предстоит ещё поработать над улучшением кибербезопасности.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.