Positive Technologies: Киберпреступники атакуют банки, а не их клиентов

21-02-2015, 21:25 Другие новости
Positive Technologies: Киберпреступники атакуют банки, а не их клиентов
Изначально злоумышленники решили атаковать web-приложения, а затем изменили своё внимание, подкреплённое действиями на тестовые системы.
Дмитрий Кузнецов, заместитель технического директора компании Positive Technologies сообщает, что киберпреступники не стоят на месте, они развиваются, совершенствуя технологии взлома, и с каждым разом их цели расширяются, становятся более значимыми. Это объясняет тот факт, что за последнее время обычные клиенты банков не подвергаются атакам киберпреступников. Целью злоумышленников стали финучреждения в целом.
По словам Кузнецова, хакеры начали атаковать непосредственно банки. Смена цели подразумевает увеличение эффективности злоумышленников. Изначально киберпреступники начали активно атаковать банковские web-приложения, для которых существуют проверенные методы взлома.
Финучреждения не остались в стороне, наблюдая, как хакеры воруют деньги, усилив защиту своих сервисов. Тогда злоумышленники поставили цель взломать инфраструктуру банков. Для проникновения в корпоративные сети они использовали тактику, основой которой является взлом тестовых систем.
П.С. По сути дела, это бесконечный процесс, где атакующие и защищающиеся постоянно наращивают свои возможности, чтобы выиграть в этой постоянной схватке за ресурсы финансовых учреждений.
П.С.С. Издание «КоммерсантЪ» сообщает, что за последний год хакеры активизировавшись, увеличили количество кибератак на кредитные организации на 30% — до 64 тыс.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.