Безопасность «интернета вещей» до сих пор остается под вопросом

20-02-2015, 23:43 Другие новости
Безопасность «интернета вещей» до сих пор остается под вопросом
Крупные предприятия могут столкнуться с некоторыми трудностями при внедрении нового стандарта.
Многие крупные предприятия, которые планируют работать с элементами «интернета вещей» (Internet of Things), могут ощутить на себе некоторые весьма серьезные трудности. Об это предупредила компания Gartner. Также компания для решения данного вопроса запланировала в марте провести конференцию на территории Лондона.
Специалистами Gartner было выдвинуто мнение, что учётным данным (identity and access management, IAM) и существующих систем по управлению доступом будет не достаточно для того, что бы решить все неприятные моменты, которые появятся в корпоративных сетях от интернета вещей.
Основная проблема заключается в том, что компаниям нужно будет найти эффективный метод по управлению и определению учетных данных т.н. «сущностей». Gartner определила этот термин как «люди, услуги и вещи внутри единой платформы». В компании уверены, что справится с возникшими затруднениями, можно будет с помощью ввода так называемых «учетных данных вещей» (identity of things, IDoT), которые будут в роли базы данных, в которой будут находиться все учетные данные сущностей, и при этом будет осуществляться определение взаимоотношений между ними.
Сейчас данная технология выглядит очень сложно и даже с одной стороны нереально, но в Gartner абсолютно уверены, что директора информационных отделов обязательно столкнутся с этим трепетным вопросом. Конференция ориентирована именно на этот момент.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.