Новое обновление для Firefox устраняет одну уязвимость

22-04-2015, 21:23 Другие новости
Новое обновление для Firefox устраняет одну уязвимость
Опасная брешь даёт возможность злоумышленникам обойти защиту, путём обращения к освобождённым участкам памяти.
Разработчики Mozzila сообщают, что в их браузере версии 37.0.2 была обнаружена серьезная уязвимость, но она уже полностью устранена. Её назвали CVE-2015-2706. Опасная брешь давала возможность злоумышленникам обращаться к уже освобожденным участкам памяти, что могло приводить к нежелательным последствиям.
Опасную уязвимость смог выявить профессиональный независимый исследователь Роберт Кайзер, который успешно обнаружил серьезную ошибку использования после того, как освободился участок памяти в момент сбоя инициализации плагина. Остаётся загадкой, получил ли специалист какую-либо благодарность за проделанную работу и какова сумма вознаграждения.
Добавим также, что новая версия Mozzila более совершенна, в неё были внесены некоторые исправления, не связанные с безопасностью, которые оптимизировали работу браузера в целом. К примеру, специалистами были полностью исправлены ошибки, из-за которых карты Google Maps некорректно отрисовывались.
Также после вмешательства разработчиков было улучшено взаимодействие Firefox с системами, обладающими некоторыми видами графического аппаратного обеспечения.
П.С.: Профессиональный независимый исследователь Роберт Кайзер смог не только помочь пользователям избежать последствий серьезной уязвимости, но и судя по всему, воодушевил разработчиков Mozzila улучшить свой браузер.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.