Австралийские провайдеры поддерживают план местных властей по борьбе с пиратством

22-02-2015, 01:26 Другие новости
Австралийские провайдеры поддерживают план местных властей по борьбе с пиратством
Правительственными регуляторами предложено штрафовать современных пиратов через суд только после трех предупреждений.
Издание The Register сообщает, что австралийские интернет-провайдеры поддержали инициативы по борьбе с пиратством, предложенные местными властями, согласно которым, жители Австралии могут быть оштрафованы через суд, но в случае, если нарушитель получил три предупреждения в течение одного года.
С одной стороны схема весьма суровая, но в ней даже невооружённым взглядом видно несколько лазеек, во всяком случае, правоохранители Австралии их заметили. Одна из лазеек позволяет уклониться от ответственности, причём не один раз. Это связано с тем, что предупреждения, изложенные на основе жалоб правообладателей, будут рассылаться провайдерами.
При этом компаниям не нужно будет проводить обработку всех запросов, а лишь до установленной ежемесячной нормы, что позволит некоторым нарушителям спать спокойно, не беспокоясь, что их нарушения зафиксировались и будут по справедливости возданы им. Рассмотрение остальных обращений может переноситься до неопределённого срока, однако, всё изменится после истечения первых 18 месяцев со дня принятия закона.
Также чтобы осуществилось судебное заседание, провайдеру нужно будет доказать, что нарушителем действительно было получено третье предупреждение, и что он с ним ознакомился, а это сделать не так уж и просто, особенно если нарушитель будет опровергать аргументы и факты изложенные провайдером.
П.С. Что принесёт план местных властей по борьбе с пиратством? Остаётся загадкой. Посмотрим, что будет на практике.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.