В Интернете появился черный рынок Darkleaks, продающий конфиденциальную информацию через цепочку блоков Bitcoin

22-02-2015, 13:06 Другие новости
В Интернете появился черный рынок Darkleaks, продающий конфиденциальную информацию через цепочку блоков Bitcoin
Новый чёрный рынок оснастили системой автоматической верификации документов и надёжным, проверенным механизмом, задача которого шифровать информацию.
Стало известно, что на просторах Интернета начал своё существование специализированный черный рынок Darkleaks, который за основу взял использование цепочки блоков Bitcoin для передачи секретных данных, эксплоитов уязвимостей в ПО и любой другой нелегальной информации. Об этом сказано на ресурсе Зозана Куди (Zozan Kudi) на сайте medium.com.
Для передачи данных Darkleaks задействует цепочку блоков Bitcoin. Изначально данная технология была создана с целью устранить двойные траты монет в децентрализованных P2P-системах, но чуть позже её начали активно внедрять в другие проекты. Чёрных рынок Darkleaks стал одним из проектов, в основу которого вошло использование цепочки блоков Bitcoin.
Darkleaks это анонимная децентрализованная платформа, задача которой дать возможность людям продавать и покупать разнообразную информацию. В основу чёрного рынка была внедрена система автоматической проверки документов перед тем, как человек совершит платёж. Покупатели, благодаря системе будут получать случайную выборочную совокупность текста в целях демонстрации содержимого файлов.
Зашифрованный контент передаётся благодаря цепочки блоков. Полное расшифрование файлов происходит после того, как покупатель оплатил товар.
Процесс выглядит интересно и даже захватывающе с технической точки зрения. Целевой файл делиться на фрагменты, после чего они хэшируются, а их хэши становятся в роли засекреченных ключей для создания биткоин-адресов. Ключи начинают генерироваться на отдельные ключи, с помощью которых фрагменты шифруются. После всех процессов они размещаются в открытом доступе вместе со списком биткоин-адресов.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.