Профессиональные хакеры взломали разъем Lightning

2-03-2015, 20:30 Другие новости
Профессиональные хакеры взломали разъем Lightning
Хакеры из группы Ramtin Amin сообщили о взломе фирменного разъема Lightning планшетов и смартфонов компании Apple. Таким образом, хакерами был получен доступ к ядру мобильной ОС iOS, что даёт возможность программистам, в случае поддержки хакеров, быстро выпустить джейлбрейки для новых версий iOS, тратя на создание своих творений меньше времени и сил.
Команда Ramtin Amin опубликовала специальное видео, в котором в деталях показан принцип работы взлома прототипа, задействованного компанией Apple в Lightning. Также группа разместила материалы с подробным описанием всех процессов взлома, узнать о которых, скорее всего, будет интересно только специалистам, потому что без определенного опыта будет весьма непросто сделать всё, как нужно. Да и к тому же для рядовых пользователей работа Ramtin Amin в принципе не означает ничего, во всяком случае, в ближайшее время.
Тот факт, что хакеры смогли детально разобраться в особенностях работы проприетарного разъема компании Apple, также не несёт никакой опасности для пользователей продукции Apple, особенно для пользовательских данных, так как нужна цифровая подпись, чтобы запустить произвольный код на iOS-устройствах, без которой взломать iOS-устройства будет не так легко, как кажется. Кроме того, алгоритм Ramtin Amin абсолютно не имеет никакого отношения к уязвимости Thunderstrike, которая с помощью доступа к ПК под управлением OS X может скомпрометировать его.
П.С. Команда Ramtin Amin создала начало чего-то. Возможно, их детище пригодиться программистам, которые в итоге смогут поспособствовать в создании новых джейлбрейков.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.