Конкурс «Евровидение» был атакован злоумышленниками

30-03-2015, 22:46 Другие новости
Конкурс «Евровидение» был атакован злоумышленниками
Злоумышленникам удалось переполнить специальную программу для голосования поддельными голосами.
Известное песенное мероприятие «Евровидение» стало жертвой 3-х лиц, которыми были переполнены бюллетени для online-голосования. Данные действия вынудили комиссию аннулировать результаты голосования. Злоумышленники начали переполнять мобильную программу поддельными голосами в ходе выступления шведского певца Йона Хенрика Фьеллгрена, сообщает ESET.
Директор «Евровидения» Кристел Толс Уиллерс сообщил, что программа была загружена 738 000 раз, а по факту всего 525 000 человек являются активными пользователями. Тем не менее, даже если учитывать популярность исполнителя в конце прошлой недели, трафик был явно не естественный и вызывал сомнения.
Уиллерс заявил, что они расследуют атаку злоумышленников. Серверы в состоянии выдержать большую нагрузку, но всё же последняя нагрузка была экстремальной и ненормальной.
Первые этапы расследования уже принесли свои плоды. Группа экспертов шведской ИБ-компании Truesec провели предварительное тестирование, в ходе которого выяснилось, что в Melodifestivalen действительно поступали фиктивные голоса, но их количество было настолько малым, что повлиять на ход голосования было невозможно.
П.С.: Некоторые аналитики считают, что перед релизом программа не была проверена должным образом, что собственно и стало причиной успешной атаки злоумышленников.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.